Любовный триугольник.

Далеко не всегда выбор сделать просто. С первых дней существования любви на Земле влюбленных делает несчастными треугольник. Его вариаций в плоскости человеческих отношений множество. Жизнь подчас невероятно жестоко переплетает человеческие судьбы.
В таких случаях долгожданное чудо - любовь - приносит страдания и на долгое время оставляет печаль и разочарование. Пожалуй, никто и никогда не хотел бы оказаться втянутым в такую ситуацию.
Но даже мудрые и предусмотрительные люди не застрахованы от этого. В ситуации треугольника человек стоит перед необходимостью выбора, принятия решения. А это сделать всегда нелегко, в таком случае нельзя знать заранее, где найдешь, где потеряешь. Постоянными участниками всех забав Вики с детства были мальчишки - Олег и Николай. Так сложилось, что в их дворе девчонок-ровесниц Вики не было. Но верные рыцари не давали Вике скучать.

Время шло, и ребята взрослели вместе. Однажды, в конце учебного года, перед отъездом Вики к бабушке к девочке пришел Олег. Смущаясь, он рассказал о своей любви. Не дожидаясь ответа, Олег ушел.
Вечером на привычном месте их встречи Вика увидела Николая. Он одиноко сидел на скамейке. Когда Вика подошла, мальчик протянул букет тюльпанов и, несмотря на легкое сопротивление Вики, поцеловал ее. Вика поняла, что Олег и Николай любят ее. Она вспомнила их вечное соперничество и только теперь поняла причину.
Вика попрощалась с друзьями как ни в чем не бывало и на следующее утро с тяжелым сердцем уехала к бабушке.
Она была зла на мальчишек, ведь она их считала просто друзьями. А теперь она должна сделать выбор. Выбрав одного, она неизбежно потеряет другого. Но тепло грел ее сердце ласковый взгляд Олежки, Вика поняла, что любит именно его.
В ситуации Вики все закончилось благополучно. Сердце подсказало выход из треугольника. Истинные чувства сильнее всех обстоятельств и преград.

Но если чувства еще не окрепли и на них нельзя положиться, этот треугольник нужно проверить временем. Отстранившись от претендентов, девчонке следует обдумать сложившуюся ситуацию. Время расставит по местам твои чувства и чувства твоих мальчиков. Все ли выдержат проверку на прочность? Во всяком случае, тебе следует избегать быстрых, непродуманных решений.
Наташа дружила с Игорем несколько месяцев, они очень подходили друг другу. Наташа, как ей казалось, благодаря Игорю узнала, что такое любовь. Все вокруг твердили, что они - прекрасная пара. Все было просто замечательно до одного рокового вечера.
Игорь был очень занят, поэтому не смог пойти с Наташей на дискотеку. Она отправилась туда с компанией лучших подруг. В завершение вечера зазвучала медленная мелодия. К Наташе подошел симпатичный мальчик и пригласил ее на танец. Наташа хотела отказать, но, взглянув в его глаза, несмело протянула ему руку. Они танцевали и говорили о разных пустяках, голос нового знакомого завораживал. У Наташи кружилась голова от нежного взгляда...

"Ни к чему мне такие приключения! Я люблю Игоря! Такие глазки свели с ума много девчонок, я не хочу быть одной из них!" - подобные Наташины рассуждения слабо помогали ей по ночам, когда она, закрыв глаза, вспоминала встречу на дискотеке. Хрупкий мир давних отношений начал рушиться только от появления этого красавчика в Наташиной жизни. Она всеми силами старалась укрепить свою любовь к Игорю, но очень часто стала мысленно сравнивать его с другим. А он, симпатичный мальчик с нежным голосом, ищет встречи с ней, расспрашивает о Наташе у ее подруг на дискотеке. "Как мне быть?" - спрашивает Наташа.
Выбросить незнакомца из головы, как советуют подружки, невозможно. Ведь это только сказать легко! Но и предавать добрые отношения с Игорем не стоит торопиться. Наташе, прежде чем идти на какой-либо решительный поступок, следует лучше узнать мальчика, который ей понравился при первой же встрече.

Сможет ли он и дальше нравиться Наташе, а она ему? Наташу в этой ситуации влечет неизвестное, манящее и загадочное, поэтому и незнакомец показался ей сказочным принцем. А отношения с Игорем стали привычными, обыденными, но надежными. Наташу гнетет не чувство любви, а страх потерять Игоря и ошибиться в новой любви, остаться одной.
Этот страх ложный, нельзя жить, руководствуясь только боязнью одиночества. Вокруг тебя очень много людей, твоя жизнь только начинается - к этим аргументам стоит прислушаться. Но и стремиться в бездну тайных желаний не спеши, оттуда иногда непросто вернуться.
К сожалению, иногда в таких случаях все логические доводы бесполезны, и девчонка поступает неразумно, отдавшись своим желаниям. В таком случае любовный треугольник может быть очень жестоким.

Но узнать, правильный ли выбор ты сделаешь, выбирая из двух мальчиков, можно, лишь уже сделав этот шаг. Пути назад в такой ситуации обычно нет. Но даже если ты ошиблась, главное - вовремя понять это и прервать отношения.
Многие люди не руководствуются советами и учатся на собственных ошибках. Много раз в жизни тебе придется принимать ответственные решения. Ты можешь поступить правильно или ошибиться, но не переступай через свою совесть, совершая какой-либо поступок.
Самое трудное испытание проходит человек, если он находится в любовном треугольнике с двумя своими близкими людьми. Нередко в дружеской компании мальчишки и девчонки тесно общаются друг с другом. И история, произошедшая с Таней, становится, к сожалению, не исключением.
Таня считала Киру своей лучшей подругой, ведь они были неразлучны уже два года. Один из поклонников Тани, Вячеслав, смог добиться от нее взаимной симпатии. Единственное, что смущало Таню, что верная подруга Кира не одобряла ее выбор.

Таня и Слава начали дружить, а Кира оставалась очень недовольной, когда Таня бежала на свидание к Славе. Таня старалась, чтобы два дорогих ей человека подружились. Слава и Кира стали перезваниваться, затем проводить гораздо больше времени вместе, чем просто друзья. Таня увидела, что происходит вокруг нее, слишком поздно. В тот вечер Таня ждала Славу. Но прибежала Кира, она принесла новый модный журнал. Через полчаса пришел Слава, ребята разговаривали, пили чай. Затем Кира отправилась домой. Слава тоже поднялся: "Мне тоже пора. И Кирюху сразу провожу, а то уже поздно". После ухода друзей Таня подумала: "Какие мы дружные!"
Заметив забытый Кирой журнал, Таня набросила куртку и бросилась догонять подружку. Она вбежала в подъезд Киры и замерла, опешив от увиденной картины. Люди, которых она считала своими лучшими друзьями, стояли обнявшись.

Тане хватило мужества остаться гордой в этой ситуации, это позволяет ей и сейчас открыто смотреть в глаза Кире и Славе. Но оставшись одна, Таня не знает, как ей жить дальше после такого предательства.
Тане в ее ситуации можно посоветовать лишь набраться сил и пережить это происшествие. В такой ситуации доля вины есть у каждого участника этого треугольника. Можно, конечно, отметить наивность Тани, но основная вина лежит все-таки на ее друзьях.
Именно они предали, не сумев справиться с чувствами, свою подругу. Не стоит упрекать в этом только Киру, хотя ее связывали с Таней годы дружбы.
Даже если она считала чувство, возникшее к Славе, важнее дружбы с Таней, этот вопрос нужно было решать не за спиной Тани. Слава разбил сердце Тани, но, похоже, этот мальчик несерьезно относился к ней. Поэтому и стала возможна измена с близкой подругой Тани. О таком мальчике плакать точно не стоит. Можно ли в дальнейшем верить человеку, который способен так нечестно поступать?

Жизнь нашей героини постепенно наладится, сердечная боль утихнет. Ее будут окружать новые подруги и друзья, Таня станет лишь немного осторожней в выборе близких людей. Такой горький опыт сделает ее сильнее и мудрее. Очень хорошо, когда рядом с тобой по жизни идет подруга. Но любовь - чувство для двоих. И если в твоей жизни появляется мальчик, тебе нужно научиться разграничивать отношения с подружкой от взаимоотношений с мальчиком. Это поможет избежать путаницы в отношениях и возникновения ситуаций треугольника, в который попадешь ты и дорогие тебе люди.
Юля недавно познакомилась с мальчиком. Они очень понравились друг другу. Сергей, как звали мальчика, предложил Юле дружбу. Но в последнее время, когда Юля и Сергей брали с собой на прогулку Юлину подружку, их встречи все чаще стали заканчиваться ссорами. При подруге Сергей постоянно спорил с Юлей.

Юля не понимала, в чем дело: "Может, я что-то делаю не так?" Трудности в отношениях Юли и Сергея возникли из-за того, что их чувства еще не окрепли. Сергей чувствует себя неуверенно в компании двух подруг. Юле стоит начать общаться со своим мальчиком без подружки. Не стоит глубоко посвящать подругу в свои личные отношения. Последствия в такой ситуации непредсказуемы. И, как правило, негативны.
База будущих взаимоотношений закладывается во время первых встреч. Разумное поведение, соответствующее твоим жизненным принципам, создаст о тебе определенное впечатление у мальчика. Не стоит изменять себе ради того, чтобы добиться внимания того, кто тебе нравится.
Соня считает себя симпатичной девушкой, мальчики не обделяют ее своим вниманием. Но ей очень нравился один мальчик, который был старше ее на три года. Ее избранник купался во внимании со стороны девочек, некоторые были готовы на многое, чтобы завоевать его симпатию. Но вот Соня встретилась с ним в одной компании. После знакомства ребята несколько раз встретились.

Соня чувствовала, что симпатии взаимны, но события решила не торопить. Это, как считает Соня, стало причиной того, что они расстались. Этот мальчик перестал встречаться с Соней из-за другой девчонки. Другая позволяла сердцееду очень многое. "Неужели только это важно в любви? Может быть, мне нужно было вести себя по-другому, чтобы он не ушел?" - спрашивает Соня.
В настоящей любви все чуть-чуть иначе. Любящий мальчик не оставит свою подругу из-за того, что она ведет себя достойно и разумно. Мальчик, который нравился Соне, искал не любви, а легких отношений и любовных приключений. Поэтому так легко поддался увлечению другой, более раскрепощенной и распущенной девочкой. Если мальчик отдает предпочтение тем девчонкам, поведение которых ты считаешь легкомысленным, то лучше даже не начинать с ним никаких отношений. Не стоит злиться ни на него, ни на ветреную подружку, которой твой друг отдал предпочтение. Отнесись к такому случаю спокойно, не вини себя. Твое целомудрие обязательно оценит кто-нибудь другой.

Не стоит казаться более доступной, чем есть на самом деле, это не сможет усилить серьезные чувства твоего избранника. Пусть тебя выделяют только положительные качества - и не верь тем, кто говорит, что это сейчас не модно.
Но иногда складываются треугольники, из которых лучше выйти первой. Именно такой непростой шаг снимет проблему и сделает счастливыми двух людей.
Ира любит мальчика, которому нравится другая. И эта другая - ее подруга. Мальчик ухаживал за Ирой до тех пор, пока не познакомился с ее подругой. Ира считает себя намного симпатичней своей подруги, но мальчик выбрал не Иру.
Сейчас он встречается с ее подружкой, они целуются и обнимаются, не стесняясь окружающих. Ира в недоумении: "Значит, я оказалась лишней?"
Порадуйся за счастье своих друзей, может быть, у них зарождается сильное чувство. Тебе не стоит бояться одиночества. Обрати внимание: вокруг тебя много влюбленных. Не трать свое время на зависть и обиду, а ищи свое счастье.

В девичьем кодексе чести заложено святое правило.
В нем говорится, что девушки не имеют морального права посягать на избранников своих подруг. Но всегда находились те, кто разрушал счастье своих подруг. Немногие построили на этом свое благополучие. Вспомни пословицу: "На чужом несчастье счастья не построишь", она очень кратко и образно выражает мысль, которую мы хотим донести до тебя.
Сейчас очень многие девчонки не видят в этом ничего преступного. Но если ты опустишься до этого, то не сможешь открыто и спокойно смотреть в глаза своим друзьям. Не только коварные завистницы могут оказаться в любовном треугольнике. Вполне возможны случаи, когда любовь-злодейка приходит к девчонке, которая считает счастье подруги важнее своего. Она не способна на наглую "кражу", лишь тихонько страдает, гонит от себя любовь. Но как быть в случае, если от любви избавиться невозможно? Врываться в гармоничную пару любящих друг друга людей у тебя нет права. В такой ситуации у твоей любви нет шансов.

Тебе следует постараться изменить свой взгляд на это.
Ты можешь прятать свою любовь от окружающих долгое время, ждать удобного момента. Но время может играть не в твою пользу. Возможно, ты решишься открыться мальчику во время ссоры между влюбленными. Но мальчик в этом случае может не оценить твоих чувств.
Только будучи абсолютно уверенной в полном разрыве отношений подруги с твоим возлюбленным, ты можешь приступать к отстаиванию своего права на любовь. Не торопись, дай время мальчику избавиться от отрицательных эмоций, которые остаются от расставаний.
Стоит ли сообщать подруге о своих чувствах к ее бывшему другу? Это совсем не обязательно делать, следует подождать немного, не торопи события. Если же речь идет о самой лучшей подруге, с которой ты очень близка, то следует быть максимально тактичной. Прежде чем начать разговор о своих чувствах, убедись, что твоя подруга относится к бывшему спутнику уже равнодушно. И лишь после этого попытайся объяснить серьезность своих чувств.

Настоящая подруга тебя поймет и поддержит.
Если же твоя подруга всячески препятствует развитию отношений между тобой и ее экс-другом, то, возможно, она испытывает к тебе совсем не дружеские чувства. И тебе следует найти новую подругу.
Почти каждая женщина в течение своей жизни оказывается в ситуации треугольника. Такие ситуации в большинстве случаев провоцируются прекрасной половиной человечества.
Чувство соперничества живет в каждой из женщин. Особенно это проявляется в юном возрасте, некоторые таким образом хотят самоутвердиться. Интересы других совпадают, и они борются за право обладания мужским созданием.
В такой ситуации девчонки, увлеченные соперничеством, забывают, что мальчик, которого они хладнокровно делят, имеет и свои чувства.

Его можно вводить в заблуждение своими уловками не так долго, как ты думаешь. Ценой подобной шалости может быть разочарование в любви и ненависть к той, которая разрушила мечты. А покинутую девчонку мальчик будет вспоминать как несостоявшуюся любовь, к которой он был несправедлив. Но выйти из такой ситуации с гордо поднятой головой удается не всем. Гордиться абсолютно нечем, если девчонкой движет всего лишь легкое увлечение. А она способна из-за этого разрушить чужое счастье. Мы надеемся, что эти слова не про тебя, и ты, когда захочешь добиться любви мальчика, не станешь его "отбивать" у своей подруги.