Желаемый ТОП-10 ПС - непростая задача, ведь позиция сайта будет зависеть минимально от 200 факторов ранжирования. И, чтобы понравиться поисковикам нужна СЕО-раскрутка площадки.

SEO это:
четкий код сайта (верное использование тегов и мета-разделов);
поиск ключевиков;
создание ссылок;
usability;
статьи сайта. 

Заинтересоваться СЕО-оптимизацией стоит как можно раньше, так как раскрутка платформы на начальной стадии развития существенно дешевле. 

Популярные SEO-приемы очень работоспособны, если их осуществляет хороший оптимизатор, и губительны, если действует дилетант. В СЕО масса нюансов, к примеру, не разрешено использование бэклинков на плохих сайтах, копирование контента или вписывание ключевиков в некачественные описания и т. д..

Так что, задачи по оптимизации нужно перенаправить на аутсорсинг специализированной компании, выполняющей ежедневный всесторонний аудит площадки, чтобы незамедлительно отвечать на действия конкурентов или постоянные изменения алгоритмов поиска. Людям, заинтересованным в СЕО, надо помнить - заданные результаты достигаются после многих месяцев последовательных работ. Однако, отчет о доходах отобразит огромнейшее преимущество оптимизации перед платной рекламой, что в итоге докажет рациональность в заинтересованности такой темой.   

Это интересно!   

Электроника. Комплексное продвижение для "Плеер.ру". Как мы увеличили число покупателей для крупного интернет-магазина электроники