Форум для подростков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орошение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня возможно выбрать один из 3 видов оросительной установки.

Дождевальное орошение. Вода поступает по закрытым трубам, а процесс полива напоминает искусственный дождь. Эта вариация не требует существенных трат на установку, плюс позволяет производить полив, не нарушая состояния почвы.

Внутрипочвенное орошение. Вода поступает по трубам с небольшими отверстиями, установленным в земле. Под трубками выкладывается гидроизоляционный материал, чтобы предупредить подтекание воды.

Капельный полив. Тут трубки могут быть наземными и подземными. Влага подводится напрямую к корням.

Выбирая вариант полива, учтите количество необходимой энергии для его работы. А еще следует рассчитать давление воды в водопроводе.

Если участок довольно крупный, его одновременное орошение потребует серьезного объема воды. Рациональнее будет разделить периметр участка на отделы и включать полив поэтапно. Учтите также температуру воды для полива. Вода, поступающая из скважины, чересчур холодная для полива. В подобном случае нужно задействовать емкость для нагрева. Кстати, это достаточно занимательно: пластиковая БРС труба.

0

2

Проще делать такой полив водой из скважины - таким образом Вы сможете вообще без проблем получить воду, еще и на бесплатном основании. Понятно, что скважина должна быть довольно глубокой, а еще насос для скважины https://pedrollo-ua.com.ua/ru/skvazhinn … y-pedrollo надо подбирать довольно мощный. но в итоге Вы имеете полностью рабочий инструмент, который будет для Вас самой настоящей находкой.

0