Пригласить его по телефону?

Ты решила, что если будешь гипнотизировать телефон, то он обязательно зазвонит и обязательно принесет тебе хорошую новость. В уме ты уже нарисовала себе следующую картину: раздается звонок в твою дверь и на пороге стоит мальчик с потрясающим букетом цветов. А может ты представляешь себе мальчика, растрепанного и взмыленного от беготни, причиной которой стала попытка отыскать твой домашний телефон.
Мечты -- это дело хорошее, они делают человека чище, но тебе надо мечтать не об этом, а о том, что ты будешь говорить, когда твой любимый возьмет трубку. Ты разве не поняла, что тебе надлежит сделать сей же час? Итак, прекращай гипнотизировать телефон, отыскивай в своем блокнотике телефон твоего любимого и звони ему, чтобы пригласить сходить вместе с тобой в театр или цирк (куда сама захочешь). Ну что, номер набрала? А к разговору готова? Ну, с Богом! Трубку взял не он, а мама, и ты уже подумываешь о том, чтобы быстренько положить свою трубку, не так ли? И не моги этого делать!
NB! Признайся, милая читательница, что по телефону гораздо легче говорить с человеком, которого ты стесняешься, чем с ним же, но когда ты общаешься с ним устно. Тебе не придется смотреть в его глаза, от взгляда которых ты краснеешь как помидор и не знаешь, что тебе сказать.
Итак, он взял трубку и сказал "Алло". Ну что же ты молчишь? Ведь не съест он тебя, в конце концов. Так, поздоровайся, спроси, как у него дела и что он делает завтра вечером. А теперь свободно приглашай его в театр, на каток, в лес, да куда хочешь. Ой, а где же ты научилась говорить таким голосом? Ну-ка, побольше живости, непосредственности, веселья в конце концов. Пусть мальчик чувствует, что ему звонит самая прикольная девчонка в мире, покажи ему, что тебе приятно и весело с ним общаться. Молодец, теперь уже лучше, продолжай в том же духе, не забудь на прощание кокетливым голоском прощебетать: "До скорого, встречаемся в 5 часов около катка (к примеру)".