Форум для подростков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для подростков. » Здоровье » Шунтирование сосудов сердца


Шунтирование сосудов сердца

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моему знакомому предстоит такая операция, в чем суть операции?

0

2

Суть операции

Аортокоронарное шунтирование (АКШ, шунтирование сердечных сосудов) – операция, главной целью которой является восстановление нарушенного кровотока в венечных артериях, питающих сердечную мышцу. Это достигается за счёт создания альтернативных путей кровоснабжения в обход пораженных сосудов с помощью шунтов.

Закупорка венечных артерий – основная причина ИБС
Закупорка венечных артерий – основная причина ИБС
Шунт – это искусственный или созданный из собственных здоровых тканей организма сосуд, который «встраивается» в коронарную систему выше и ниже атеросклеротического поражения. Таким образом, участок артерии, закупоренный холестериновой бляшкой, выключается из системы кровоснабжения, а новый коллатеральный путь обеспечивает достаточное и своевременное поступление кислорода и питательных веществ к сердцу.

https://uflebologa.ru/lechenie/operativnoe-lechenie/shuntirovanie-sosudov-serdca-516#i

0

3

Хочу поделиться своим опытом использования препарата Рибоксин. У меня были серьезные проблемы с сердцем, и врачи рекомендовали операцию по шунтированию. Однако, благодаря Рибоксину и комплексному лечению, мне удалось отложить эту операцию. Препарат https://compendium.com.ua/info/95468/riboksin/ оказался действительно эффективным и помог мне справиться с нарушением ритма сердца и другими сердечными проблемами. Благодаря его применению, моя жизнь стала лучше, и я могу наслаждаться активным образом жизни без постоянного страха за свое здоровье.

0


Вы здесь » Форум для подростков. » Здоровье » Шунтирование сосудов сердца