Не секрет - все хорошее когда-нибудь кончается. Видимо, именно так посчитали американские владельцы прав на самый рейтинговый ситком канала ТНТ «Счастливы вместе», когда отказались продавать возможность полного контроля над сериалом отечественным создателям Букиных, поставив тем самым многочисленных российских поклонников семейки неудачников перед реальной угрозой лишиться любимой компании на вечер.

Напомним, «Счастливы вместе» - условно переделанная под российскую действительность калька с американской версии Married... with Children, с успехом завоевывавшей заокеанские экраны с 1987 по 1997 годы включительно. А поэтому все права на культовое мыло принадлежат именно американцам. Мы банально переписываем их сценарии. Собственно, что тут такого, ситуация обычная, скажете вы. Правда, если бы не одно но. Американские серии закончились, а значит, написанного сценария для сериала больше нет. Полностью продавать россиянам права на телемыло американцы отказываются. Конечно, кто же продаст курицу, несущую золотые яйца?! А вот где брать новые серии, решить не могут. Отечественные сценаристы полны решимости писать собственное продолжение. Но, увы... Юридические права собственности заокеанской фирмы нам такого не позволяют. Сейчас в Америке срочно ищут людей, способных накатать новые сценарии, которые потом благополучно адаптируют наши умельцы.

Но вот беда - пока шустрые американцы рассматривают, в чем суть да дело, съемочные павильоны «Счастливых вместе» простаивают. С главными героями, как, впрочем, и со всей съемочной группой, контракты на следующий сезон пока не подписаны, и, что будет с Букиными дальше, не знает никто. Хотя сами российские производители «Счастливых» настроены оптимистично.

- Сейчас идет обсуждение того, чтобы американские сценаристы написали новые серии, - говорят на ТНТ. - Пока они подбирают специалистов. И мы уверены - в новом сезоне все зрители смогут уже увидеть серии «Счастливы вместе».

Однако даже такая твердая уверенность создателей телемыла никак не передается актерам ситкома. Для них любая задержка грозит обернуться потерей солидной зарплаты и растущей популярности. Для актрисы Дарьи Сагаловой неподписанный контракт тяжелым грузом лежит на сердце. Еще бы, разбитная Светка Букина теряет не только гарантированный эфир в прайм-тайм, но и хороших друзей - коллег.

- Я очень люблю этот сериал, - с грустью поведала корреспонденту LIFE.RU Даша. - Мы стали настоящей семьей и даже уже отдыхать ездим вместе. Для меня это большая семья, ради которой я готова на любые жертвы.

Готовы ли на такие же жертвы создатели популярного сериала, причем как с американской, так и с русской стороны, покажет сентябрь - время начала нового сезона телесаги о жизни Букиных. Хочется верить только, что жертвы окажутся не напрасными.